UDACODING
Browse by Category

2 Langkah Mudah State Management pada Flutter

Bismillah, pada kali ini kita akan membahas mengenai salah satu state management yang keren sekali yaitu Mobx, dimana mobx ini penggunaannya sangat simple dan mudah sekali. Mobx menggunakan prinsip reactive programming, sehingga mirip-mirip dengan penggunaan bloc sebagai state management. Inti dari penggunaan state management sendiri fungsinya agar kita memisahkan antara bisnis logika dengan tampilan antarmuka

tutorial flutter

Tutorial From Pesantren Udacoding #6

Halo soba uda, kali ini kami ingin berbagi tentang beberapa artikel tutorial yang sudah di buat oleh Siswa Pesantren Udacoding. Kali ini bertema tengan Flutter dan Laravel. 1. FLUTTERStack Widget Flutter Indonesiahttps://www.udacoding.com/stack-widget-flutter-indonesia/ Make a Simple Navigation Drawer Flutter Indonesiahttps://www.udacoding.com/make-simple-navigation-drawer-flutter-indonesia/ Membuat Widget Wrap Pada Flutterhttp://www.udacoding.com/membuat-widget-wrap-pada-flutter/ Cara membuat ListView di dalam ListView pada Flutter atau Nested ListViewhttp://www.udacoding.com/cara-membuat-listview-di-dalam-listview-pada-flutter-atau-nested-listview/

Playing Dart #4 : Flutter Indonesia

Image Picker On Flutter Asslamu’alaikum Wr. Wb. Hallo sobat medium semangat pagi pada kesempatan kali ini saya akan update postingan tutorial Flutter, pada postingan kali ini saya akan membahas tentang Image Picker, oke ayo kita mulai sebelumnya silahkan buka pub.dev untuk mencari package yang bernama image_picker Oke setelah kita buka pub.dev kalian bisa ketikan keyword

Tutorial Pemrograman

Tutorial From Pesantren Udacoding #5

Halo soba uda, kali ini kami ingin berbagi tentang beberapa artikel tutorial yang sudah di buat oleh Siswa Pesantren Udacoding. Kali ini bertema tengan Kotlin dan Flutter FlutterParsing JSON Form API Web Service Flutter oleh Alamsyahhttps://medium.com/flutter-developer-indonesia/playing-dart-3-flutter-indonesia-90d84ae6cbce KotlinPemrograman Kotlin Bahasa Indonesia Part 2 oleh Hafid Alimhttps://medium.com/udacoding/belajar-pemrograman-kotlin-bahasa-indonesia-part-2-dfefa2fd9c4c Membuat Tablayout dan Viewpager seperti Whatsapp Dengan Kotlin oleh Syahrizal

tutorial ngoding

Tutorial From Pesantren Udacoding #4

Halo sobat uda, kali ini kami ingin berbagi tentang beberapa artikel tutorial yang sudah di buat oleh Siswa Pesantren Udacoding. Kali ini bertema tengan Kotlin, Flutter, dan Laravel KotlinFun With Kitlin Make Simple Form Register oleh Alamsyahhttps://medium.com/udacoding/fun-with-kotlin-make-simple-form-register-6e6b85f0d48 Otentikasi Menggunakan Google Sign In Pada Aplikasi Android oleh Syahrizal Akbarhttps://medium.com/udacoding/otentikasi-menggunakan-google-sign-in-pada-aplikasi-android-2a45000a9057 FlutterTutorial Login Menggunakan Mysql oleh Hafid Alimhttps://medium.com/flutter-developer-indonesia/tutorial-flutter-membuat-login-menggunakan-mysql-d6a08958b49e

Tutorial Coding

Tutorial Ngoding from Pesantren Udacoding #2

Tutorial Ngoding From Pesantren Udacoding bagian 2. Halo soba uda, kali ini kami ingin berbagi tentang beberapa artikel tutorial yang sudah di buat oleh Siswa Pesantren Udacoding. Kali ini bertema tengan Kotlin, Flutter, dan Laravel. Kotlin:CRUD Realtime Firebase Pada Kotlin oleh Syahrizal Akbarhttps://medium.com/@syahrizalakbar1/firebase-realtime-kotlin-crud-42a43ae15a76 Flutter :Playing Dart 1 Flutter Indonesia oleh M Alamsyahhttps://medium.com/@alamsyah15/playing-dart-1-flutter-indonesia-4d129e190116.Belajar Flutter Bagi Pemula Bahasa